I VINCITORI DEL “PREMIO ARTE IN EMERGENZA – Quando l’arte è più forte della pandemia”

Premio

La Commissione, dopo aver visionato e valutato le performance degli allievi ed aver acquisito le valutazioni degli insegnanti, come previsto dal bando decreta i seguenti vincitori:

SEZIONE MUSICA

MUSICA CLASSICA

Categoria allievi Fino alla 1° media     MAZZINI LUCA

Categoria 2° – 3° media                     FREGONARI BEATRICE

Categoria 1° – 2° superiore                TRINCA SWAMI

Categoria dalla 3° superiore               ARZENI MARIA

 

MUSICA MODERNA

Categoria allievi Fino 1° media     POROLI RICCARDO

Categoria 2° – 3° media               Nessun allievo ha presentato domanda

Categoria 1° – 2° superiore          SPEZIA KEVIN

Categoria dalla 3° superiore         MARCARINI SIMONE

 

SEZIONE DANZA

Come previsto dal bando ed in considerazione del numeri di allievi iscritti ai corsi nell’anno 2020-21, la Commissione ha deciso di destinare alla sezione danza i premi non assegnati delle altre sezioni per mancanza di candidati.

Categoria DANZA CLASSICA         MORETTI ANGELICA
                                                   GHEZZI ELISA
                                                   VARINI VALENTINA

Categoria HIP HOP                       DEL ZENERO GIULIA
                                                   CIARROCCA SYRIA

Categoria MODERN                      MUSARACA CARLOTTA

 

SEZIONE TEATRO

Categoria Monologo d’autore         Nessun allievo ha presentato domanda

Categoria Performance Originale   CATTANEO SAMUELE

Categoria Lettura interpretata       Nessun allievo ha presentato domanda

 

I Premi di €100,00 verranno erogate tramite bonifico bancario al genitore/tutore del vincitore se minorenne, al vincitore stesso se maggiorenne entro il 17/07/2021.

Bresso, 07/07/2021

La Commissione Giudicatrice
Collura Giancarlo
Cortese Riccardo
Oliviero Salvatore
Pezzotti Assunta
Tempella Luca

Il Segretario
Viziano Eleonora

I VIDEO DELLE PERFORMANCES

sezione in allestimento

I VINCITORI

Leave a Comment